Экзамен на знание Конституции теперь можно сдавать и в электронной форме (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экзамен. Иллюстративное фото.
Экзамен. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сдача экзамена на знание Конституции и Закона о гражданстве с этого года перешла на электронную форму: тест позволяет сразу узнать свой результат и получить свидетельство в ускоренном порядке. 

Требования к экзамену отличаться не будут, а те кто захотят, смогут сдать его в привычном письменном виде, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Чтобы пройти экзамен на знание Конституции и Закона о гражданстве необходимо прежде всего зарегистрироваться на сайте eesti.ee, затем прийти в экзаменационный пункт в назначенный день и выбрать себе компьютер. С этого года на смену бумажному тесту пришла новая форма экзамена — электронная, благодаря чему получить эстонское гражданство теперь можно в более короткие сроки.

В Таллинне пройти тест можно будет два раза в месяц — в первую и последнюю неделю, а в Тарту, Йыхви и Нарве группы будут собираться 1 раз в месяц.

Комментарии (2)
Copy
Наверх