Экономист: в Ида-Вирумаа необходимо менять структуру экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Мертсина.
Тыну Мертсина. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Региону Ида-Вирумаа необходимо менять структуру рынка рабочей силы и самой экономики уезда, считает главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.

Нарвская школа управления открыла новый сезон семинаров — на первой встрече в этом году выступил главный экономист Swedbankа Тыну Мертсина, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По прогнозам Тыну Мертсина, цены на нефть в перспективе двух ближайших лет останутся низкими, давление на сланцевую отрасль останется, поэтому в регионе необходимо развивать малый и средний бизнес.

"Сейчас на мировом рынке — низкая цена на нефть, производство электроэнергии упало из-за того, что мы находимся в условиях открытого энергорынка. Все это влияет и на сланцевую промышленность, и производство электроэнергии и это одна из причин ухудшения рынка труда и экономического состояния в Ида-Вирумаа", - пояснил Мертсина.

Комментарии
Copy
Наверх