Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: CTI TV/AFP

Мощное землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом. По данным агентства Reuters, под завалами в городе Тайнань могут находиться более сотни человек. К настоящему моменту уже известно о двух погибших - это 40-летний мужчина и маленькая девочка. 

По словам представителя местных экстренных служб, около 120 человек удалось спасти, 26 из них были госпитализированы. Для поисков выживших используются собаки, а также акустическое оборудование, которое способно обнаружить признаки жизни под завалами, сообщает Newsru.com

По словам представителя пожарного департамента Ли По Мина, в здании проживало 60 семей или около 240 человек. При этом реальные последствия природной стихии к настоящему моменту оценить крайне сложно: близлежащие здания также были повреждены.

Один из жилых домов неподалеку стал буквально нависать над улицей под крайне опасным углом. При этом местные жители утверждают, что произошедшее в ночь на 6 февраля ощущалось даже страшнее, чем катастрофа 1999 года, которая унесла жизни 2,4 тысячи человек.

По предварительным данным, обрушившихся домов на Тайване могло быть несколько - спасатели только пребывают на места самых страшных разрушений. Власти Тайнаня организовали в городе экстренный центр помощи пострадавшим. На юге острова прекращено движение скоростных поездов до того момента, пока специалисты не изучат возможные повреждения железнодорожных путей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх