В Греции сменились эстонские пограничники (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер Frontex.
Катер Frontex. Фото: Santi Palacios/AP

Из Греции на этой неделе возвратились четыре сотрудника департамент полиции и погранохраны Эстонии (PPA), принимавших участие в оказании властям Греции помощи в регистрации прибывших в страну беженцев. В начале февраля в Грецию была направлена новая эстонская группа пограничников из семи человек.

Наряду с участие в совместных операциях Frontex в Греции эстонские пограничники также вносят вклад в охрану болгарско-турецкой границы, куда департамент полиции и погранохраны направил двоих сотрудников. PPA планирует в этом году для участия в совместных операциях Frontex командировать в страны ЕС в общей сложности 85 человек,больше всего людей будет направлено на болгарско-турецкую сухопутную границу, сообщили BNS из департамента, представители которого будут также участвовать и в контролировании морской границы Италии.

Эстония также предоставляет технику для охраны внешних границ ЕС — как и в прошлом, в нынешнем году Болгарии предоставляется техника для наблюдения за границей и измерители CO2, в Греции участвуют в охране границы патрульный самолет и катер PPA — самолет будет использоваться в операции месяц, а катер в Среди земном море в общей сложности четыре месяца.

Операции и действия служащих координирует и финансирует Frontex.

В 2015 году 122 чиновника департамента полиции и погранохраны и техника из Эстонии были поставлены на охрану внешних границ ЕС в общей сложности в 13 государствах — Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии, Греции, Испании, Италии, Латвии, Литве, Норвегии, Румынии, Чехии и Финляндии. Эстонские пограничники и полицейские участвовали в патрулировании морских границ Италии, воздушной границы Греции, границы между Болгарией и Турции.

Сотрудничество департамента с международными партнерами по обузданию кризиса с беженцами в Европе продолжается и в 2016 году.

Комментарии (3)
Copy
Наверх