Фото: по меньшей мере 14 человек погибли в землетрясении на Тайване

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число жертв субботнего землетрясения на Тайване выросло до 14, сообщает ABC News. Сотни пострадали, по данным тайваньского Центрального Информационного Агентства, пропавшими без вести числятся 172 человека, передает "Интерфакс".

Из-под завалов в городе Тайнань, который больше всего пострадал в результате подземных толчков, спасено 340 человек.

Больше всего спасателей работает на месте разрушенного 17-этажного дома, который сложился, как карточный домик. Именно под его развалинами нашли тела 11 из 14 погибших. Еще трое погибли в других частях города.

Согласно документам, в здании зарегистрированы 256 человек. Но так как землетрясение произошло за два дня до начала празднований Нового года по лунному календарю, самого главного праздника в Китае и на Тайване, в здании могло находиться гораздо больше людей: к местным жителям приехали друзья и родственники.

Местные СМИ сообщают, что в этом же доме размещался центр для молодых матерей и среди жертв есть младенец, а также трое детей.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в 4 утра, когда большинство людей спали.

Подземные толчки ощущались и в Тайбэе, хотя столица Тайваня находится на другом конце острова.

Землетрясения не редкое явление на Тайване, но большинство из них не наносят вреда, однако в 1999 году в самом центре острова произошло мощное землетрясение магнитудой 7,6. Тогда погибли 2300 человек.

Комментарии
Copy
Наверх