Москва выдала Таллинну эстонского гражданина, объявленного в международный розыск (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kirill Kallinikov/Sputnik

Уроженец Эстонии, который подозревается в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ, экстрадирован из России на родину, сообщает сайт МВД РФ.

"Сотрудниками группы Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД по Карелии во взаимодействии с оперативниками республиканского УФСБ организована процедура экстрадиции уроженца Эстонии, отбывавшего наказание в одной из карельских исправительных колоний", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, 37-летний мужчина был задержан на территории Ленинградской области еще в 2011 году. Он обвинялся в незаконном пересечении границы России по поддельным документам, в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ, оружия и боеприпасов. Решением Смольнинского суда города Санкт-Петербурга преступник был осужден, он отбывал наказание в колонии города Сегежа (Карелия).

В Эстонии он обвинялся в преступлении, связанном с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, в связи с чем был объявлен в международный розыск, добавляет МВД РФ.

Комментарии (7)
Copy
Наверх