Южнокорейский военный корабль обнаружил в море часть запущенной КНДР ракеты (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В КНДР утверждают, что разработали ядерные боеголовки, которые можно устанавливать на баллистические ракеты.
В КНДР утверждают, что разработали ядерные боеголовки, которые можно устанавливать на баллистические ракеты. Фото: KCNA/Reuters

Южная Корея обнаружила в Корейском проливе объект, который может быть обтекателем запущенной в воскресенье северокорейской ракеты, передает агентство Yonhap со ссылкой на заявление южнокорейских военных, передает NEWSru.com.

"Сегодня примерно в 13:45 по местному времени корабль корейских ВМС типа Aegis обнаружил к юго-западу от острова Чечжудо предмет, который может быть обтекателем северокорейской баллистической ракеты", - говорится в заявлении разведслужбы.

КНДР осуществила пуск баллистической ракеты в ночь на воскресенье по московскому времени с космодрома "Сохэ" на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава. От ракеты отделилось 4 фрагмента.

Центральное телевидение Северной Кореи торжественно объявило об успешном запуске ракеты со спутником "Кванмёсон-4" для наблюдения за Землей из космоса. Нарушающее резолюции Совбеза ООН испытание спровоцировало резкую реакцию международного сообщества, включая Россию и Китай.

Комментарии (4)
Copy
Наверх