В рамках кампании R-Kiosk собраны средства на ремонт отопления молодежного дома SOS

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 2011 году на день рождения детской деревни SOS Chevrolet подарил автомобили.
В 2011 году на день рождения детской деревни SOS Chevrolet подарил автомобили. Фото: Mihkel Maripuu

В ноябре и декабре прошлого года сеть уличного питания R-Kiosk собрала на продаже кофе и при помощи ящиков для пожертвований 7900 евро на обновление отопительной системы молодежного дома SOS в Кейла, сообщает BNS.

В рамках кампании, продолжавшейся с 16 ноября по 27 декабря прошлого года, с каждой проданной порции кофе на благотворительность отчислялось 5 евроцентов, также в киосках были установлены ящики для пожертвований. Собранная в ходе кампании сумма в 7900 евро позволит починить внезапно сломавшийся масляный котел в молодежной деревне SOS, а весной систему отопления можно будет сменить полностью, что в дальнейшем позволит существенно сэкономить на хозяйственных расходах.

«В первую неделя января масляный котел внезапно сломался, в день ремонта подросткам пришлось обходиться без воды, - сказала глава фандрайзинга детской деревни SOS Кади Сумберг. - К счастью, в здании не было слишком холодно, а аварийный ремонт позволит котлу продержаться».

По словам исполнительного директора R-Kiosk Тийны Ильвес, R-Kiosk считает свою первую благотворительную кампанию успешной. «Замена котла, в котором нуждается дом семейного типа, пройдет весной благодаря клиентам R-Kiosk, поскольку была собрана необходимая для замены котла сумма, 7900 евро, - сказала Ильвес. - Этот приятный результат заставил нас задуматься о дальнейших благотворительных проектах, которые увеличили бы наш вклад в ответственное предпринимательство. Ответственное предпринимательство означает, что предприниматели добровольно посредством своего повседневного бизнеса помогают достижению важных для общества социальных и экологических целей».

В семьях детских деревень в Кейла, Пылтсамаа, Нарва-Йыэсуу и Юуру, а также домах для молодежи в Таллинне и Кейла живет более 200 оставшихся без родительской опеки детей.

У R-Kiosk более 100 точек продажи. Фирма входит в норвежскую группу Reitan и действует на эстонском рынке более 20 лет.

Комментарии
Copy
Наверх