Арабские Эмираты заявили о готовности отправить войска в Сирию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг сирийской оппозиции.
Флаг сирийской оппозиции. Фото: MUHAMMAD HAMED/REUTERS

Объединенные Арабские Эмираты заявили в воскресенье, что готовы отправить наземные войска в Сирию в рамках международной коалиции по борьбе с группировкой, именующей себя "Исламским государством", пишет Би-би-си.

"Это наша общая позиция", - заявил на брифинге в Абу-Даби министр иностранных дел страны Анвар Гаргаш, добавив, что власти ОАЭ разочарованы тем, насколько медленными темпами оказывается противодействие радикальным исламистам.

"Речь не идет о тысячах военнослужащих, но мы говорим о наземных войсках, которые будут оказывать поддержку", - сказал министр.

Он также подчеркнул, что главной предпосылкой для принятия решения об отправке солдат в Сирию является руководящая роль Соединенных Штатов в проведении военной операции.

На этой неделе Саудовская Аравия заявила о готовности принять участие в любых наземных операциях в Сирии, если возглавляемая США коалиция примет решение о начале сухопутных боевых действий.

Комментарии (3)
Copy
Наверх