Козла Тимура выпустили бродить среди посетителей и осчастливили невестой Манькой (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Козел Тимур и тигр Амур.
Козел Тимур и тигр Амур. Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS

Козла Тимура, пострадавшего две недели назад во время драки со своим другом-тигром Амуром, выписали из лазарета. Его поселили в парке, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми, рассказал в понедельник корр. ТАСС директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

«Тимур полностью выздоровел. Теперь он живет в парке, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми», - сказал директор парка.

Как отмечает новостное агентство РИА «Новости», бывшие друзья теперь разделены решеткой. Тимур к ней не приближается - там как раз проходят люди, а козел старается держаться от них подальше. «Надеемся, что скоро он привыкнет к посетителям и будет подходить к соседу», - отмечает Мезенцев.

Накануне в Приморский сафари-парк для Тимура привезли первую из претенденток в супруги. Двухлетнюю козочку Маньку доставили из Находки. Пока ее поселили в вольере с кабанами, где она будет дожидаться прибытия других претенденток, которых обещали прислать из разных регионов страны, в том числе из Чебоксар и Подмосковья. «Тимур сам выберет себе супругу», - отметил директор парка.

Тигр Амур и козел Тимур подружились два месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но в конце ноября ему попался «обед», который он есть не захотел. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе коротать время и иногда играть.

Однако вскоре Тимур стал нападать на тигра, бодаться и не давать Амуру отдыхать. Один из таких эпизодов закончился плачевно - тигр дал отпор и легко ранил козла в плечо. Это заставило сотрудников парка разлучить друзей и отправить Тимура на лечение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх