В параде дня независимости примет участие около 1100 военнослужащих (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад под командованием командующего Силами обороны Рихо Терраса примет президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Парад под командованием командующего Силами обороны Рихо Терраса примет президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Лийс Трейманн

Парад в честь 98-й годовщины провозглашения Эстонской республики в Таллинне начнется в 12 часов 24 февраля, в нем примет участие около 1100 военнослужащих и 90 единиц техники, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Всего в параде примут участие 35 знамен, девять рот, четыре батареи, десять взводов и два оркестра.

Представлены будут все виды вооруженных сил, учебные заведения Сил обороны, Балтийский колледж обороны, Сторожевой батальон, штабной-связной батальон, 1-я и 2-я пехотная бригада, командование вспомогательных сил, Раплаская дружина Кайтселийта и Академическая дружина Кайтселийта. Также в параде примут участие кадеты академии МВД.

В параде также примет участие находящийся в Эстонии военный контингент США - около 70 военнослужащих и четыре бронетранспортера. Также в параде будут участвовать подразделение из Соединенного Королевства и наряды из Бельгии, Польши, Латвии и Литвы.

Построение состоится в 11.20 на площади Вабадузе 24 февраля. Парад примет президент Тоомас Хендрик Ильвес, он пройдет под руководством командующего Силами обороны генерал-лейтенанта Рихо Терраса.

Прозвучит музыка в исполнении оркестров Сил обороны и Департамента полиции и погранохраны.

После парадного марша желающие смогут ознакомиться с техникой Сил обороны и союзников. В этом году наряду с ручным огнестрельным оружием можно будет увидеть гаубицы калибра 155 и 122 мм, зенитную установку ЗУ-23-2, противовоздушный комплекс Mistral, противотанковые системы Milan и Javelin, 120-мм миномет, бронетранспортеры Sisu XA-188 и Stryker, мобильный радар Ground Master 403 и вспомогательный боевой транспорт.

Генеральная репетиция парада пройдет в 21 час 23 февраля на площади Вабадузе.

Комментарии (3)
Copy
Наверх