Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Турфирмы предпочитают литовские автобусы

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Эстонские турфирмы в организации поездок по странам Балтии зачастую предпочитают местным автобусным фирмам латвийские и литовские из-за более низких цен. По той же причине эстонские водители автобуса в свою очередь находят работу в Скандинавии.


Количество туристов, посещающих Эстонию, увеличивается с каждым годом, если верить данным Департамента статистики. Но автобусным фирмам польза от этого небольшая, так как зачастую здесь работают литовские водители автобусов.

По словам владельца турфирмы Reisiekspert Свена Лыокене, при поездках по странам Балтии заказывать автобус в Литве значительно дешевле, чем использовать эстонский автобус.

«Конкретные цены согласовываются с каждой компанией отдельно, но ситуация такова, что при заказе автобуса в Литве один день обходится на 100 евро дешевле», - прокомментировал Лыокене.

Учитывая, что поездка по странам Балтии занимает в среднем около десяти дней, то экономия на одной группе довольно значительная.

«В Литве заработная плата, доходная и расходная базы совсем иные, чем у нас, поэтому использовать их автобусы намного выгоднее, - признал Лыокене. - Мы с удовольствием использовали бы Hansabuss, но тогда все заказы получат наши конкуренты из Латвии или Литвы».

Комментарии

Ключевые слова

Наверх