Со вторника выход на морской лед Пярнуского, Ляэнеского и Саареского уезда запрещен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выходить на лед стало опасно!
Выходить на лед стало опасно! Фото: Urve Rukki

Ледовые условия в Пярнуском заливе, у берегов Сааремаа и Ляэнеского уезда резко ухудшились и стали опасны для жизни, по этой причине полиция со вторника, 09 февраля, разрешает выходить на лед только профессиональным рыбакам.

«Со вторника на морской лед Пярнуского залива, побережья Сааремаа и Ляэнеского уезда не разрешается выезжать на транспортном средстве категории выше чем категория «А», кроме того, запрещено удаляться, в том числе, и пешком, от линии берега более чем на полтора километра», - сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Он добавил, что этот запрет не распространяется на профессиональных рыбаков, имеющих с собой лицензию на рыбный промысел, хотя и им префектура советует при первой же возможности выбрать снасти.

По словам руководителя инфобюро Ляэнеской префектуры Арго Тали, ледовые условия в Пярнуском заливе, у берегов Сааремаа и Ляэнеского уезда стали по-настоящему опасными для жизни.

«У нас есть данные о провалившихся сквозь лед транспортных средствах и рыболовах. И хотя всем удалось своими силами выбраться на берег, очевидно, что морской лед в этих трех уездах опасен для передвижения. Поэтому мы считаем разумным запретить выход на лед, чтобы опасность ситуации была в равной мере очевидна для всех», - пояснил Тали.

На время действия запрета полиция организует круглосуточную готовность к проведению спасательных работ, а также проследит за выполнением запрета.

Комментарии
Copy
Наверх