Рийгикогу одобрил выходное пособие для членов правления фирмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Пленарное заседание Рийгикогу во вторник поддержало предложение канцлера права Юлле Мадизе о внесении в законодательства поправок, которые позволяли бы члену правления фирмы при потере работы и дохода получать выходное пособие.

Предложение канцлера права поддержали 69 депутатов Рийгикогу, против не проголосовал ни один, трое воздержались.

Рийгикогу дал социальной комиссии задание разработать поправки к закону об услугах и пособиях на рынке труда и закону о страховании от безработицы.

Канцлер права Юлле Мадизе предложила Рийгикогу привести закон об услугах и пособиях на рынке труда в соответствие с конституцией Эстонской республики. В своем предложении канцлер права отметила, что уплатившее налоги по страхованию от безработицы лицо, как правило, имеет право на выходное пособие при потере дохода, но сейчас это право не распространяется на членов правления фирмы.

Подобное неравное обращение, основанное всего лишь на факте принадлежности к правлению фирмы, противоречит не только конституции, но и намерениям государства развивать малое предпринимательство, отметила Мадизе.

Предложение канцлера права поддержали также различные предпринимательские организации.

Комментарии
Copy
Наверх