В Таллинском университете пройдет Международная конференция молодых филологов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

12–13 февраля в Таллинском университете пройдет XVII Международная конференция молодых филологов, организуемая кафедрой русских и восточно-европейских исследований Института гуманитарных наук. В конференции примут участие студенты, магистранты, докторанты и аспиранты из Эстонии, России, Польши, Китая, Турции и других стран.

В своих докладах участники обращаются к истории русской и славянской литературы, культуре, поэтике, сравнительному литературоведению, а также к спонтанной устной речи, особенностям перевода, лингвокультурологии – работа конференции осуществляется в двух параллельных секциях – лингвистической и литературоведческой.

Торжественное открытие состоится 12 февраля в 11 часов в аудитории М-225. Затем, следуя доброй традиции таллинских конференций, свои открытые лекции прочтут дискуссанты обеих секций. В этом году гостями конференции стали кандидат филологических наук В. С. Полилова и профессор Тартуского университета И. П. Кюльмоя.

Все желающие могут прийти прослушать доклады и принять активное участие в обсуждении. Вход свободный.

Мероприятие поддерживают Таллинский университет и студенческий совет ТЛУ.

Комментарии
Copy
Наверх