Независимая экспертиза: действия столичных властей законны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская мэрия. Иллюстративный снимок.
Таллиннская мэрия. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Адвокатское бюро "Варуль" провело по заказу Таллинской городской управы  правовую экспертизу действий  управы, городских учреждений и целевого учреждения "Генератор культуры" ( Kultuurikatel) в отношении которых общественность проявила повышенный интерес и выражались сомнения в их законности, сообщает Раэпресс. 

В ходе аудита было установлено, что эти действия соответствуют закону и правовым актам города, при их осуществлении соблюдались  требования административного делопроизводства и интересы города, не было допущено нарушения прав и интересов третьих лиц. 

Осенью 2015 года  в прессе появилась информация о том, что начато следствие в связи  с деятельностью городской управы по ходатайству об обмене участков недвижимости  по ул. Мяэкалда, 14 - ул. Л.Койдула, 34, незаконным строительством на ул. Сихи, 108, сдачей в аренду помещений по адресу Мюнди, 2/Ратушная пл., 10/ Сайаканг, 1, проведением конгресса  I NTA  и организацией конкурса на строительство коммуникационных систем внутри  здания "Генератора культуры".  

Комментарии
Copy
Наверх