В Еврокомиссии удовлетворены соглашением по стандартам CO2 для самолетов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / Pascal Rossignol

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) после шести лет переговоров накануне, 8 февраля, достигла соглашения в отношении первого глобального стандарта об ограничении выбросов CO2 от авиации. В период до 2040 года этот стандарт может помочь сэкономить до 650 миллионов тонн CO2, пишет fontanka.fi.

Член Еврокомиссии по транспорту Виолета Булц сказала: «Это соглашение является важным шагом к сокращению выбросов от авиации. Амбициозная политика в области климата является неотъемлемой частью плана Еврокомиссии по созданию энергетического союза и приоритетом новой авиационной стратегии. Я надеюсь, что это придаст дополнительный импульс созданию глобальной рыночной меры в целях компенсации выбросов CO2 от международной авиации, которые мы надеемся достичь этой осенью на заседании Генеральной Ассамблеи ИКАО». 

Комментарии (1)
Copy
Наверх