Матвиенко: Запад пытается представить Россию главной угрозой для человечества (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: Smertin Pavel/ITAR-TASS

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте Совфеда написала о попытках Запада представить Россию главной угрозой для человечества.

«Я вынуждена вновь говорить об этом, поскольку на Западе предпринимаются попытки представить Россию главной угрозой для всего человечества. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот», — отметила Матвиенко.

По ее словам, источником напряженности в мире является Запад.

«Она (напряженность) есть следствие конфликта между растущим запросом на становление полицентричного мирового порядка, который только и может реально обеспечить равноправие всех государств, и стремлением США, их союзников любым способом сохранить, укрепить свое доминирующее положение», — добавила Матвиенко.

Кроме того, она подчеркнула, что «определенные круги на Западе в своей политике не в состоянии расстаться со стереотипами, шаблонами времен «холодной войны».

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх