Разведка США опасается кибератак России, Китая и Ирана (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угроза кибератак в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Фото иллюстративное.
Угроза кибератак в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Фото иллюстративное. Фото: AP / Scanpix

Угроза кибератак в ближайшем будущем будет только увеличиваться, заявил в конгрессе директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, передает Би-би-си

По словам Клэппера, Россия, Китай, Северная Корея и Иран, а также множество эксремистских группировок будут использовать киберпространство для совершения нападений.

В качестве главной угрозы безопасности США Клэппер назвал экстремистскую группировку "Исламское государство".

Особую опасность, по его мнению, представляют проживающие в США экстремисты. По словам Клэппера, в 2014 году Федеральное бюро расследований арестовало около десятка сторонников ИГ.

"В 2015 году это число возросло до приблизительно пяти десятков арестов. Эти лица были помещены под стражу по разным причинам, в основном, за попытку оказать поддержку ИГ", - добавил он.

Директор разведки также отметил, что боевики "Исламского государства" продолжают призывать людей со всего мира вступать в свои ряды.

Комментарии (5)
Copy
Наверх