Сависаар не пожелал возвращать Таллинну 113 000 евро: суд примет решение, прав он или нет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года. Фото: Сандер Ильвест

Отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгар Сависсар оспорил решение суда первой инстанции, согласно которому он должен вернуть городу почти 113 000 евро, потраченные, по оценке комиссии по надзору за финансированием партий, на предвыборную рекламу, передает портал Rus.err.

Окружной суд планирует вынести решение по жалобе политика 11 февраля, подтвердили rus.err.ee в пресс-службе суда.

Речь идет об апелляции Эдгара Сависаара на решение Таллиннского административного суда от 31 июля 2015 года. Тогда административный суд оставил в силе предписание парламентской комиссии по надзору за финансированием партий, согласно которому Сависаар должен вернуть городу почти 113 000 евро. Именно столько городских средств, считает комиссия, лидер Центристской партии потратил на предвыборную рекламу.

Представитель Сависаара требует признать данное предписание недействительным или же аннулировать его.

Комментарии (1)
Copy
Наверх