Компания Lux Express изменила автобусные графики и добавила новые отправления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: SCANPIX

Автобусная компания Lux Express добавила новые отправления в графики движения автобусов на маршрутах Таллинн-Тарту и Таллинн-Курессааре. Изменения внесены и в график на маршруте Таллинн-Пярну. 

Председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу отметил, что изменения сделают графики движения автобусов более удобными, увеличится и объём услуг. “В условиях жёсткой конкуренции можно удержаться на рынке предлагая лишь лучшее обслуживание, современные автобусы и удобныйе графики движения. Автобусы становятся всё более серьёзным конкурентом личному автомобилю, так как многие люди, вместо того чтобы вести автомобиль, предпочитают использовать время в пути для работы, учёбы или отдыха”, - сказал Саарпуу.

По словам руководителя автобусной компании, изменения сделаны, прежде всего, с целью привлечь в автобусы тех, кто до сих пор предпочитает автомобиль. “В ноябре прошлого года мы добавили отправления на маршруте Таллинн-Пярну, что привлекло пассажиров из автомобилей в автобусы. Между Тарту и Таллинном, где движение автобусов очень плотное, общественный транспорт уже является серьёзной альтернативой личному транспорту, и потребность в увеличении объёмов перевозок постоянно растёт. На маршруте Таллинн-Курессааре пассажиры также ожидают от нас лучшего графика и удобных автобусов, так что новое отправление, я надеюсь, будет ими хорошо воспринято”, - добавил Саарпуу.

На маршруте Таллинн-Тарту компания Lux Express добавила четыре отправления в день в обоих направлениях, как в утренние, так и в вечерние часы пик. По словам руководителя Lux Express, изменения удобны, прежде всего, жителям Тарту, так как из Тарту добавлены утренние отправления, а из Таллинна - вечерние. Новые отправления из Таллинна в Тарту добавлены в 7.30, 17.30. 18.30 и 21.00. Из Тарту в Таллинн теперь можно отправиться в 6.30, 7.30, 15. 30, а также в 16.30. В ближайшие месяцы Lux Express обещает также значительно улучшить качество услуг, повысив уровень приватности и комфорта в автобусах. В чём именно состоят улучшения, компания обещает рассказать в скором будущем.  

Между Пярну и Таллинном Lux Express упорядочит автобусный график на маршруте Таллинн-Пярну, что принесётв связи с этим изменения на направлениивремя отправлений из Пярну в Таллинн изменится. Время Оотправленийя из Таллинна в Пярну останетсяутся прежними. Новый график движения автобусов:

Пярну-Таллинн: 7.00, 8.20, 10.15, 12.30, 14.30, 16.00, 19.00

Таллинн-Пярну: 8.00, 9.30, 11.00, 12.30, 15.30, 17.30, 19.00

На маршруте Таллинн-Курессааре компания Lux Express добавила одно отправление рано утром из Курессаарее в 6:.05 и одно отправление вечером из Таллинна в 17:.45. Маршрут также охватывает наиболее крупные центры на Сааремаа. С графиками движения автобусов Lux Express и ценами на билеты можно ознакомиться на сайте компании www.luxexpress.eu.

Комментарии
Copy
Наверх