Кальюранд: нам предстоит закрыть ряд посольств (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

В свете планов правительства по экономии предстоит закрыть ряд посольств, признала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

"Факт тот, что мы должны подумать о закрытии посольств ", - сказала Кальюранд, отвечая в четверг в Рийгикогу на вопросы депутатов по внешней политике.

"С учетом состояния финансов и кадров, которыми располагает МИД, мы не сможем больше держать такую сеть посольств", - отметила Кальюранд, пообещав, что в ближайшее время уточнит с парламентской комиссией по внешним связям, какие именно посольства предстоит закрыть.

По данным МИД, количество работников министерства остается тем же, каким оно было в 2003 году до того, как Эстония вступила в ЕС и НАТО, а в последнее время открыты новые посольства именно далеко от Европы.

Министр подтвердила, что несмотря на предстоящее закрытие ряда посольств министерство будет прилагать усилия для защиты интересов предприятий и граждан Эстонии за рубежом.

Комментарии (5)
Copy
Наверх