«Хоффенхайм» возглавил самый молодой тренер в истории Бундеслиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлиан Нагельсманн.
Юлиан Нагельсманн. Фото: SCANPIX

Немецкий футбольный клуб «Хоффенхайм» возглавил 28-летний специалист Юлиан Нагельсманн. Об этом сообщает официальный сайт команды, передает «Лента.ру».

Таким образом, Нагельсман стал самым молодым главным тренером в истории немецкой бундеслиги. До этого рекорд принадлежал Маттиасу Заммеру, который был назначен на пост наставника дортмундской «Боруссии» в 32 года, а два года спустя привел ее к чемпионскому титулу.

Контракт, заключенный до 30 июня 2019 года, должен был вступить в силу грядущим летом. Однако руководство «Хоффенхайма» изменило решение, и тренер приступил к работе 11 февраля. Он уже провел с командой первую тренировку.

Нагельсман, ранее работавший с молодежным составом, сменил у руля команды голландца Хуба Стивенса. Последний был вынужден покинуть свой пост из-за проблем со здоровьем.

28-летний наставник занимается тренерской деятельностью уже на протяжении 10 лет. В последние два сезона он дважды выводил молодежную команду «Хоффенхайма» в финал молодежного первенства Германии, выиграв турнир в 2014 году.

После 20 туров национального чемпионата «Хоффенхайм» с 14 очками занимает 17-е, предпоследнее место в турнирной таблице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх