Фото: в ходе спецоперации полиция задержала вооруженных автоугонщиков (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу ночью полиция в ходе спецоперации задержала в Вильяндиском уезде двух из трех вооруженных автоугонщиков из Литвы. Одному из подозреваемых удалось бежать, для его задержания в пятницу утром была организована обширная полицейская операция в Южной Эстонии. На данный момент все три преступника задержаны, пишет Postimees.

Для задержания вооруженных автоугонщиков полиция провела в Вильяндиском уезде спецоперацию «К». Двоих злоумышленников полиция задержала около Каркси-Нуйа. Для поимки третьего преступника в Южной Эстонии была организована обширная полицейская операция.

В 10.45 Лыунаская префектура полиции сообщила о задержании третьего автоугонщика, которому ранее удалось сбежать. 

"Полицейская операция по задержанию автоугонщиков в Вильяндиском уезде завершена. Полиция задержала третьего связанного с автоугонами человека, сопротивления при задержании он не оказывал",- сообщила BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель. Заведенное по факту краж автомобилей уголовное дело ведет Лыунаская окружная прокуратура.

Сегодня в 15.00 оперативный дежурный Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу и прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Аро Сиинмаа дадут пресс-конференцию, на которой будет рассказано о проведенной спецоперации.

12.20 Репортер Postimees прошел путь, по которому полиция вела погоню за третьим преступником. 

10.45 По словам Нийтра, преступника поместили в полицейский микроавтобус и увезли. Полиция сообщила, что при задержании он не оказывал сопротивления.

10.35 Журналист Postimees Нилс Нийтра сообщил с места событий, что третий преступник задержан.

10.22 Прибывший на место журналист Postimees Нилс Нийтра сообщил, что, членов преступной группировки из Литвы было трое. Полиция задержала двоих преступников. Еще один сбежал.  

Спецоперация по задержанию третьего приступника проходит между поселками Каркси-Нуйа и городом Абья-Палуоя. По информации полиции, сбежавший преступник вооружен. Людей призывают быть крайне осторожными. 

10.18 Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель сообщила, что два человека задержаны, а третьему удалось сбежать.

Всех, кто видел на этой территории старающегося скрыться человека в мокрой одежде, полиция просит сообщить о нем по телефону 112, но самим в контакт с ним не вступать.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Меэлис Саарепу просит всех следовать распоряжениям следящих за развитием ситуации полицейских и не посещать квадрат операции из любопытства.

К проведению полицейской операции привлечены полицейские патрули, спецподразделения полиции, следователи и служебные собаки.

9.45 По словам главного редактора Sakala вооруженная полиция проверяет все автотранспортные средства, пересекающие эстонско-латвийскую границу в обоих направлениях. В целом все спокойно. 

«Один полицейский сказал, что в их задачи входит проверка автомобилей на тот случай, если полицейская операция распространилась бы за пределы границы», - сообщил Раба. 

9.30 Прибывший на место происшествия главный редактор Sakala Раннар Раба сообщает, что в поселке Каркси-Нуйа и его округе повсюду находятся вооруженные патрули.

Как сообщила BNS в 9.25 пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина, в настоящий момент проходит полицейская операция, по мере поступления сведений полиция и прокуратура будут передавать bü общественности.

По последней информации, автоугонщики вооружены, поэтому ситуация особенно опасна.

Комментарии (2)
Copy
Наверх