Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Шевченко на трибуне стадиона "Челси".
Андрей Шевченко на трибуне стадиона "Челси". Фото: John Sibley/REUTERS

Бывший футболист итальянского "Милана" и английского "Челси" Андрей Шевченко 16 февраля будет представлен в качестве тренера сборной Украины, утверждает местный телеканал "Футбол 1". 

По данным источника, 39-летний Шевченко дал согласие войти в тренерский штаб сборной Украины в качестве ассистента главного тренера Михаила Фоменко. При этом штаб сборной откажется от услуг Александра Заварова, который ранее работал на этой должности, сообщает Newsru.com

Обладатель "Золотого мяча" Шевченко, выступавший также за киевское "Динамо" и сборную Украины, завершил карьеру игрока в июле 2012 года в возрасте 35 лет. В ноябре 2014 года окончил тренерские курсы.

Летом сборная Украины сыграет на первом в истории страны чемпионате Европы, на который команда сумела пробиться самостоятельно - через стыковые матчи. 

Комментарии
Copy
Наверх