Папа Римский Бенедикт XVI встретился с министром иностранных дел Урмасом Паэтом

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-служба Министерства иностранных дел

На вчерашней встрече в Ватикане с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом Папа Римский Бенедикт XVI отметил успешное развитие Эстонии и поздравил с приближающейся 20-й годовщиной восстановления независимости.

 По словам Бенедикта XVI, Эстония многого достигла. В беседе с Папой Римским Урмас Паэт рассказал о заметной роли католической общины в Эстонии и пригласил Бенедикта XVI посетить нашу страну.

Паэт встретился с министром иностранных дел Ватикана архиепископом Домиником Мамберти. В ходе встречи обсуждались двусторонние отношения Эстонской Рес­публики и Ватикана.

Министр иностранных дел Эстонии представил планы мероприятий культурной столицы Европы на 2011 год и рассказал о вступлении Эстонии в еврозону.

Паэт и Мамберти обсудили вопросы расширения Европейского союза. На встрече были затронуты проблемы крупнейших конфликтных регионов мира, и Паэт отметил, что за последние пять лет объем предоставляемой Эстонией гуманитарной помощи увеличился в десять раз.

Комментарии
Copy
Наверх