МИД Эстонии на ярмарке Tourest дает рекомендации по разумной организации туризма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Консульский отдел Министерства иностранных дел участвует в туристической ярмарке Tourest 2016.
Консульский отдел Министерства иностранных дел участвует в туристической ярмарке Tourest 2016. Фото: Pressifoto

Консульский отдел Министерства иностранных дел участвует в туристической ярмарке Tourest 2016, проходящей 12–14 февраля в выставочном центре Eesti Näitused. В течение ярмарки посетители могут попросить совета у работников консульского отдела Министерства иностранных дел по темам, связанным с туризмом.

На протяжении всей ярмарки работники министерства будут рассказывать посетителям, как избежать неприятных ситуаций при путешествиях. Представителя МИДа расскажут и об основных слоганах программы «Reisi targalt» («Путешествуй с умом») – ознакомься с информацией о путешествии, сделай страховку, проверь срок действия паспорта и зарегистрируй своё путешествие на домашней странице министерства иностранных дел.

По словах директора консульского отдела МИДа Керсти Ээсмаа в 2015 году жителями Эстонии было совершено почти 4 миллиона заграничных поездок и консульская помощь эстонцам была оказана более 1460 раз. «Чаще всего эстонцы попадали за границей в беду в связи с потерей или кражей документов. В прошлом году заграничные представительства Эстонии выдали более 900 временных документов,» - сказала Ээсмаа.

Деятельность Reisi targalt – предупредительная работа Министерства иностранных дел по информированию о рисках, связанных с туризмом. «Предупредительная деятельность становится для нас важнее и важнее с каждым годом,» - подчеркнула Эесмаа. Например, на семинарах «Reisi targalt», которые проводятся в школах, поучаствовало уже более 3000 учеников. 

Министерство иностранных дел постоянно делится советами, как путешествовать с умом и отвечает на все вопросы, которые связаны с заграничными поездками, в Фейсбуке на следующей странице: www.facebook.com/veebikonsul.  Круглосуточно можно получить совет по телефону помощи консульского отдела +37253019999. Ознакомиться с информацией о заграничных поездках и зарегистрировать свою поездку можно на домашней странице МИДа или при помощи мобильного приложения „Reisi targalt“.

Министерство иностранных дел предлагает возможность поучаствовать в розыгрыше, где среди ответивших на небольшой опросник будет 15-го февраля разыграны Tallink Sunday Brunch в ресторане City или Regata, пропуск на двоих в кабаре Sokos hotell Viru, семейный билет в музей КГБ и семейный билет в Kalev Spa.

Участие в ежегодной туристической ярмарке стало для Министерства иностранных дел традицией. МИД Эстонии участвует в ярмарке Tourest уже в четырнадцатый раз.

Комментарии
Copy
Наверх