Таави Рыйвас предприятиям: прежде чем уходить из Эстонии, присмотритесь к Ида-Вирумаа (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Sander Ilvest

По словам премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, прежде сворачивать производство Эстонии, предприятия могли бы сначала взвешивать возможность переезда в Ида-Вирумаа. Об этом он заявил в передаче Vikerraadio «В студии премьер-министр».   

По его словам, сокращения на PKC вызваны тем, что зарплаты в Эстонии в последние годы росли настолько быстро, что наша страна перестала быть конкурентоспособной по сравнению с Литвой и Россией по части стоимости рабочей силы.

Он выразил надежду на то, что сокращенные с предприятия PKC работники, быстро найдут новую работу. «Ситуация с рабочими местами в Харьюмаа гораздо лучше, чем в Ида-Вирумаа», - отметил премьер.

Рыйвас посоветовал предприятиям, прежде чем уходить из Эстонии, присмотреться к Ида-Вирумаа, где стоимость рабочей силы дешевле, чем в Харьюмаа. «При переводе производства из Эстонии в другую страну есть очень четкие минусы», - отметил он.

Комментарии (7)
Copy
Наверх