В Нарвский погранпункт инвестировано 8,2 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В рамках предыдущего периода финансирования инструмента соседских и партнерских связей ЕС (ENPI) в Нарвский погранпункт было инвестировано 8,2 млн евро, из которых 7,4 млн евро поступили из бюджета ЕС.

В прошлом году завершился проект программы трансграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России периода финансирования ENPI 2007-2013 «Комплексная реконструкция погранпунктов Ивангорода и Нарвы», главной целью которого было сделать пересечение границы более быстрым и удобным с точки зрения людей, сообщил МВД.

В рамках программы на проект было выделено 7,4 млн евро. Общая стоимость проекта составила вместе с самофинансированием 8,2 млн евро. Остаток средств был выделен из бюджетов Эстонии и России.

Новый терминал для пешеходов и легковых автомобилей открылся на погранпункте Нарва-1 20 июля 2015 года. Новые терминалы шоссейного погранопункта и пешеходного погранпукта Ивангорода («Парусинка») откроются весной 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх