Президент Финляндии: предпосылок для отмены санкций против России пока нет (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Нийнистё.
Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Предпосылок для отмены западных санкций в отношении России пока нет, "поскольку положения Минских соглашений еще не выполнены". Об этом сообщил телеканалу "MTV3" президент Финляндии Саули Ниинистё, принимающий участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС

"В ЕС не было серьезных разговоров об отмене санкций", - сказал он.

Ранее сегодня госсекретарь США Джон Керри заявил, что у России в контексте украинского кризиса на данный момент есть выбор - выполнить Минские договоренности или продолжить сталкиваться с экономическим ущербом от санкций.

Ранее американский госсекретарь Джон Керри сказал, что США и Евросоюз не снимут санкции с России до полного выполнения минских договоренностей.

По мнению президента Финляндии Саули Ниинистё, в условиях продолжающегося массового притока беженцев в Европу России может грозить та же ситуация, что сейчас наблюдается в Турции, которая принимает на себя первую волну людей, бегущих от войны в Сирии, передает NEWSru.

Комментарии (17)
Copy
Наверх