Центристы планируют усилить сотрудничество с «Единой Россией»?

Тийна Кауквере
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Videokaader

Центристская партия, которая несколько раз обещала вынести на голосование сотрудничество с «Единой Россией», вчера на собрании этого не сделала, хотя тему участники собрания обсудили.  

Вице-председатель партии Яанус Карилайд ранее заявлял о том, что протокол о сотрудничестве Центристской партии с партией «Единая Россия» необходимо вынести на голосование.

«Яан Поска смог, сотрудничая с ленинской Россией, служить интересам Эстонии. Почему мы не можем получить выгоду для Эстонии, сотрудничая с путинской Россией?» - спрашивает Карилайд.

По его словам, протокол о сотрудничестве лежит под сукном уже 12 лет. «Многие говорят, ну и пускай лежит! Но в политические конкуренты использует эти протоколы против нас. Партия, которая воспринимается всерьез, не замалчивает сотрудничество, а сообщает, объясняет, разъясняет и просвещает», - заявил вчера Карилайд.

Он считает, что настало время сделать так, чтобы этот протокол служил интересам Эстонии. 

Комментарии
Copy
Наверх