Тренер российских легкоатлетов пообещал "разорвать всех" после снятия санкций (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Борзаковский.
Юрий Борзаковский. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Российские легкоатлеты, которым сейчас запрещено выступать на международных соревнованиях, добьются права выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где они, изголодавшись по крупным стартам, покажут высокие результаты. Такое мнение по итогам традиционного легкоатлетического турнира "Русская зима" высказал главный тренер национальной сборной Юрий Борзаковский, передает ТАСС.

"Я доволен всеми, молодцы, выступили на хорошем уровне. Порадовали все дисциплины. Несмотря на сложившуюся ситуацию, все наши спортсмены выступают на хорошем уровне. Они все сейчас по-хорошему обозлены и ждут момента, чтобы выйти из клетки и всех разорвать. Я уверен, что мы поедем в Рио, где выступим достойно. Это готовы подтвердить все присутствующие здесь ребята", - сказал Борзаковский на пресс-конференции, сидя в окружении победителей соревнований.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое запланировано в Монако на начало марта нынешнего года.

Комментарии (5)
Copy
Наверх