Турция планирует продолжать атаки на курдов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахмет Давутоглу.
Ахмет Давутоглу. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Несмотря на призывы США и глав Евросоюза, Турция продолжит обстреливать позиции курдов в Сирии. С таким заявлением турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу выступил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает Newsru.com.

"Силы безопасности Турции продолжат отвечать на атаки со стороны курдских Сил народной самообороны (СНС) на севере Сирии", - цитирует Давутоглу агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Отметим, что ранее на сайте администрации президента США Барака Обамы был опубликован текст телефонного разговора вице-президента Джо Байдена с Давутоглу. Американский политик отметил усилия США, направленные на то, чтобы не дать курдам захватить дополнительные территории около турецкой границы, а также призвал Анкару проявить сдержанность и остановить артиллерийские удары.

Озабоченность ухудшением ситуации в провинции Алеппо на севере Сирии выразил и французский МИД. "Франция призывает к немедленному прекращению бомбардировок, как со стороны режима и его союзников на всей территории, так и со стороны Турции в занимаемой курдами зоне", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Комментарии (2)
Copy
Наверх