Кая Каллас поможет Украине в разработке кодекса этики для депутатов Рады (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Erlend Štaub

Депутат Европейского парламента Кая Каллас в понедельник знакомит парламент Украины с возможностями разработки кодекса этики, она поможет украинским чиновникам составить такой кодекс, сообщает BNS.

Каллас принимает участие в работе организованного Верховной Радой семинара в качестве заместителя руководителя делегации Европарламента, она выступит с докладом, в котором в числе прочего ознакомит с опытом Эстонии по разработке кодекса хороших традиций парламентариев. Задача семинара — собрать хорошие идеи по разработке кодекса этики украинских депутатов, сообщила Каллас BNS.

Каллас подтвердила, что Украина входит в число 40 наиболее коррумпированных государств мира, и шаги по преодолению этой ситуации сделаны лишь благодаря оказанию сильного международного давления.

"Цель заключается в том, чтобы украинцы сами написали для себя правила, следуя которым можно они активизировались бы в приведении своей политической системы в порядок",- сказала Каллас.

Разработка кодекса этики является одной из составляющих программы борьбы с коррупцией на Украине.

Комментарии (2)
Copy
Наверх