Окружной суд: Сависаар должен вернуть деньги Таллинну (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Andres Haabu / Postimees

Таллиннский окружной суд оставил без изменений решение административного суда, согласно которому отстраненный от должности бывший мэр Таллинна Эдгар Сависаар должен вернуть городу использованные на рекламу сумму в размере 113 000 евро.

Пресс-секретарь суда сказал Postimees, что суд оставил апелляцию Сависаара неудовлетворенной и решение Таллиннского административного суда без изменений, согласившись с обоснованиями административного суда. Сегодняшнее решение можно будет обжаловать в течение 30 дней.

Административный суд в июле прошлого года посчитал, что реклама открытия хийуского стадиона, реклама «Tallinn liigub» и реклама на телеканале ПБК были созданы в личных интересах Сависаара, и не представляли продвижение интересов общественности.

В начале прошлого года Комиссия по надзору за финансированием партий сделала Эдгару Сависаару предписание, согласно которому, он должен заплатить за рекламу «Tallinn liigub» - 100 842,69 евро, за рекламный клип, показанный на ПБК - 8467,2 евро, и за рекламу хийуского стадиона - 7333 евро. Последнюю сумму Сависаар должен вернуть вместе с бывшим вице-мэром Таллинна Яанусом Мутли.
 

Комментарии (4)
Copy
Наверх