От Мэра Риги потребовали объяснить почему депутаты общаются в соцсети на русском (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Timurs Subhankulovs/ITAR-TASS

Мэр Риги Нил Ушаков в своем Facebook сообщил, что Центр государственного языка Латвии потребовал от него объяснений из-за того, что представители Рижской думы общаются с жителями столицы в социальной сети и на русском языке.

«Наш Центр госязыка снова отличился. В этот раз они потребовали от меня объяснений, почему Рижская дума общается с рижанами в фейсбуке в том числе и на русском языке. Пришлось ответить, что латвийское законодательство никаким образом не регламентирует общение государственных и общественных организаций в зарубежных социальных сетях», — написал он.

Мэр отметил, что попросил Центр в следующий раз сначала внимательнее просматривать латвийские законы прежде чем присылать подобные письма.

Ушаков также попросил министерство юстиции страны «проверить непрофессиональные действия работников Центра госязыка и их соответствие Административному процессу».

Комментарии (6)
Copy
Наверх