В Таллинне выступит трио из Минска: прозвучат песни из репертуара Г. Отса и русские народные песни (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спустя год в Таллинне вновь выступит трио из Минска The Russian Song.
Спустя год в Таллинне вновь выступит трио из Минска The Russian Song. Фото: Александр Лукьянов

Спустя год в Таллинне вновь выступит трио из Минска «The Russian Song». Это вокальный ансамбль, основанный на лучших традициях русской музыки. Его репертуар включает в себя русскую духовную музыку, казачьи песни, русские народные и популярные песни, русские романсы.

Ансамбль исполняет и классические музыкальные произведения европейских композиторов. Участники ансамбля – выпускники Белорусской государственной академии музыки, выступающие на концертных площадках Европы.

Юрий Болотько - тенор, солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Дмитрий Туник - бас, оперный и камерный певец, артист Белорусского государственного музыкального театра. Николай Костючёнок  - баритон, концертмейстер "The Russian Song" (аккордеон), концертный исполнитель и педагог. Если в свой прошлый приезд музыканты исполняли только русскую народную музыку, то теперь основу их программы составляют лирические песни из репертуара знаменитого эстонского певца Георга Отса. «Мы восхищаемся им, - говорит художественный руководитель ансамбля Николай Костюченок. - Немногие певцы, подобно ему, с равным успехом пели в опере, оперетте и на концертной сцене». Искусство самих белорусских артистов отличается яркостью и психологичностью, а хорошо знакомые мелодии в их исполнении звучат свежо и очень современно.

Концерт в Кадриорге начнется в 18 часов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх