Власти Петербурга не разрешили марш памяти Немцова в центре города (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов. Иллюстративное фото.
Борис Немцов. Иллюстративное фото. Фото: Sharifulin Valery/TASS

Власти Санкт-Петербурга отказались согласовывать проведение марша памяти Бориса Немцова в центре города. Организаторам в качестве альтернативного предложен маршрут по Полюстровскому парку, расположенному на окраине.

Как сообщил журналистам один из заявителей акции Вадим Суходольский, изначально заявка подавалась на тот же маршрут, что и в прошлом году: от метро “Горьковская” до Марсова поля, где планировался митинг.

Предложенный властями маршрут по Полюстровскому парку Вадим Суходольский назвал крайне неудобным, поскольку до парка трудно добраться на общественном транспорте.

"Мне как одному из заявителей Марша памяти Немцова в Питере позвонили из Смольного. Марш не согласовывают, шлют в безлюдный парк на окраине", - цитирует Суходольского на своей странице в "Фейсбуке" оппозиционная партия ПАРНАС.

Организаторы принципиально настаивают на марше в центре города и намерены продолжить переговоры с мэрией.

Ранее в согласовании маршрута марша памяти Бориса Немцова отказали власти Нижнего Новгорода.

В Москве организаторы марша пока не получили ответ на свою заявку, поданную 12 февраля Партией народной свободы.

В российской столице организаторы акции в годовщину убийства оппозиционного политика хотели бы пройти маршрутом от Славянской площади до Большого Москворецкого моста, чтобы иметь возможность почтить память Бориса Немцова на месте его гибели.

Немцов был убит на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем в ночь на 28 февраля 2015 года.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх