Эстонские спортсмены отправились в Казань за олимпийскими путевками (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Муст.
Рауль Муст. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Основными фаворитами вновь будут бадминтонисты из Дании, пишет ТАСС.

Эстонская женская команда отправилась в Россию в оптимальном составе во главе с лидером Кати Толмофф, которая входит в первую сотню мирового рейтинга, сообщает rus.err.ee. На групповом этапе им предстоит тяжелая борьба: нашим девушкам предстоит сыграть с Бельгией, а также очень сильными командами Испании и Болгарии.

В чемпионате мужских коллективов эстонская дружина во главе со своим первым номером Раулем Мустом сразится на групповом этапе с Англией, Венгрией и Болгарией.

На чемпионате Европы выступят 25 мужских и 20 женских команд, которые были разбиты на группы на предварительном этапе.

В мужском турнире в четвертьфинал выходят победители шести групп, а также две лучшие команды из числа ставших вторыми. В женском турнире в полуфинал выходят победители пяти групп плюс три лучшие команды из числа занявших вторые места.

Каждый матч состоит из пяти поединков - трех личных встречи, а также две парные.

Фаворитами чемпионата Европы традиционно считаются бадминтонисты Дании, которые выиграли все пять предыдущих мужских турниров и три - женских, победив в том числе и два года назад в швейцарском Базеле.

Чемпионат Европы в Казани также дает возможности бадминтонистам улучшить свои позиции в рейтинге в отборе на Олимпиаду.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх