Банк: через пять лет все кредитные карточки станут мобильными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитные карты. Фото иллюстративное.
Кредитные карты. Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

Согласно проведенному Bigbank исследованию, в Эстонии насчитывается 153 000 человек, заинтересованных в мобильной кредитке. С учетом того, что на сегодняшний день в Эстонии используют свыше 340 000 пластиковых кредиток, очевидно, что на рынке произойдут большие изменения.

«Банковский сектор сильно меняется с каждым годом, но настоящая революция еще впереди», - считает руководитель отношений с клиентами Bigbank Grupp Мартин Лянтс. «Еще пять лет назад само собой разумеющимися считались бумажные счета и банковские конторы, но скоро в прошлом останется и полный пластиковых карточек кошелек. Мобильные платежи и мобильные кредитные карточки сделают пластик историей», - сказал Лянтс.

«Анализируя предстоящие большие изменения в сфере финансовов, стоит обратить внимание на мировые примеры, - сказал Мартин Лянтс, - Банки Великобритании боятся потерять половину своих клиентов, уступив их предприятиям, предлагающим альтернативные финансовые решения. Bank of America планирует в три раза увеличить инвестиции в развитие онлайн- и мобильной системы. На пятки обычным торговым центрам наступают онлайн-магазины, и традиционный банковский сектор потеряет часть клиентов так же, как оффлайн-торговля – тенденция та же».

«Мы более чем уверены, что современный банк – это в первую очередь IT-предприятие, и только после этого – финансовое учреждение», - сказал Мартин Лянтс. «Развитие инфотехнологий настолько впечатляюще, что такую скорость сложно принять даже самым оптимистичным аналитикам, однако это единственная возможность идти в ногу со временем и "выжить"», - уверен Лянтс.

Комментарии
Copy
Наверх