Вопрос читателя: в каком случае при опоздании поезда Elron возмещается стоимость билета?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Elmo Riig / Sakala

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, которой попросил у работника по обслуживанию клиентов скидку на билет из-за опоздания поезда. Мужчине сказали, что в случае опоздания скидка не предусмотрена.

«Поскольку цены на билеты поднялись, мог бы Elron предложить скидки — это их ошибка, что поезда нет по техническим причинам. Я не прошу чего-то утопического, достаточно было бы 7-10-процентной скидки», - делится своими мыслями читатель.

Попросить скидку мужчину вынудило то, что вчера вечером поезд, который должен был выехать из Рапла в Таллинн в 21:06, в итоге поезд выехал только в 21:31, что повлекло за собой опоздание и в пункт назначения.

По словам пресс-секретаря Elron Маи Вахтрик, в понедельник вечером по техническим причинам произошла задержка. Данный рейс 378 Тюри-Таллинн пришел в пункт назначения на 15 минут позже, поэтому компания Elron приносит извинения за возникшие неудобства.

Elron возмещает пассажиру стоимость поездки в полном объеме (за исключением периодических билетов) при опоздании поезда на 60 или более минут по сравнению с предусмотренным расписанием временем прибытия в место назначения на следующих условиях:

  • Если билет был куплен в предварительной продаже, то стоимость поездки возмещается на основании письменного заявления пассажира.
  • Если билет был куплен в поезде, то стоимость поездки возмещается по требованию пассажира в том же поезде. В случае выплаты возмещения в поезде работник по обслуживанию клиентов осуществляет обратную покупку билета и либо возвращает пассажиру стоимость билета наличными деньгами, либо отменяет оплату карточкой.

Вахтрик добавила, что если поезд опаздывает на 60 или более минут, то пассажир более не обязан приобретать билет на указанный поезд.

Подробнее познакомится с условиями возмещения стоимости билетов смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх