Видео: легендарный российский гимнаст подрался из-за парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Немов с женой Галиной.
Алексей Немов с женой Галиной. Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Между четырёхкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым и активистами движения "Стопхам" произошла потасовка в Москве.

Активисты сделали замечание известному в прошлом спортсмену из-за того, что Немов припарковался в неположенном месте. Он не отреагировал на просьбу уехать, за что активисты наклеили на лобовое стекло наклейку "Мне плевать на всех - я паркуюсь, где хочу". После этого олимпийский чемпион вылез из машины, началась словесная перепалка, которая переросла в легкую потасовку.

Жена Алексея Немова Галина заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что поведение активистов движения "Стопхам" по отношению к ее мужу является настоящей провокацией и нарушением всех возможных правил.

"Я отошла на пять минут, когда все это произошло. У меня не было телефона с собой, а я отошла в туалетную комнату, простите, и Алексей не мог отъехать. Машины просто отъезжали и игнорировали, а Алексей не мог бросить меня и ждал. В машине сидел ребенок и плакал, потому что не понимал, что происходит. Это была настоящая провокация и нарушение всех возможных правил", - сказала Немова в телефонном разговоре.

"Он остановился на Петровке подождать меня, никому не мешал. Это уже второй раз, когда мы сталкиваемся с ними, когда они наклеивают нам эту наклейку на лобовое стекло. Во второй раз Алексей не выдержал и вышел уже из машины", - рассказала собеседница агентства.

Жена легендарного гимнаста отметила, что "очень неприятно, что находишься в своем городе, а ты никак не защищен". "Алексей сразу сделал звонок, чтобы понять, что это вообще такое. Нам порекомендовали написать заявление, но решение за Алексеем. Я ни в коем случае ни на что не влияю. Очень неприятно, что такое в нашем городе произошло", - резюмировала Немова.

Общественное движение "СтопХам" готово к судебному разбирательству с Немовым, однако сохранение ажиотажа вокруг его потасовки с активистом организации не пойдет на пользу имиджу бывшего спортсмена. Об этом ТАСС сообщил основатель и глава общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов.

"Эта ситуация не стоит выеденного яйца. Поэтому с нашей стороны, безусловно, этого не последует, - сказал Чугунов, отвечая на вопрос о возможной подаче заявления в полицию. - В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы. Но этого бы нам не хотелось, потому что это не пойдет на пользу Алексею. У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был не прав, и извиниться. Зачем скатываться в это, мне не очень понятно. ... Всего этого очень не хотелось бы. Но в противном случае у нас не останется выбора, мы опубликуем исходники, чтобы защитить свое имя".

Основатель "СтопХама" считает сложившуюся ситуацию странной.

"Возможно, у него просто был плохой день. Но наш посыл довольно простой: нужно оставаться человеком в любой ситуации и помнить, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей, - подчеркнул Чугунов. - Не хотелось бы, чтобы эту ситуацию в дальнейшем искусственно раздували, и те комментарии, которые дает супруга Алексея, ни к чему хорошему не приведут, потому что у нас есть исходники, которые показывают, что если она и была во второй день, то отходила явно не на пять минут. И что там действительно были свободные места. И говорить матом в такой ситуации было банально некорректно".

"Звание олимпийского чемпиона сродни званию Героя России, его нельзя ронять ни на ковре, ни в жизни. Потому что нельзя быть немножко беременной. Я не стараюсь его обвинить. Просто я считаю эту ситуацию глупой и непонятной", - сказал Чугунов.

"СтопХам" - некоммерческая организация, выступающая против нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образована в 2010 году в Москве. Организация действует во многих городах России. Злостным нарушителям активисты оставляют на стекле автомобиля большую наклейку, а свои видеоролики выкладывают в интернет".

Комментарии
Copy
Наверх