Рийгикогу исключил из производства проект об аннулировании закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста против принятия Закона о сожительстве.
Акция протеста против принятия Закона о сожительстве. Фото: Reporter

Во вторник депутаты Рийгикогу проголосовали за исключение из делопроизводства законопроекта об аннулировании закона о совместном проживании.

Выдвинутый 12 депутатами от оппозиции законопроект об аннулировании закона о совместном проживании исключен из производства после первого чтения голосами 41 депутата, воздержавшихся не было. Против исключения проекта из производства были 39, не приняло в голосовании участия 12 депутатов.

Перед голосованием член центристской фракции парламента Яанус Карилайд выразил уверенность, что закон о совместном проживании следует считать недействующим, поскольку он раскалывает общество.

"Мы только тогда мы сможем приблизиться к важным проблемам общества, когда добьемся восстановления роста экономики, независимой обороноспособности и снижения рисков бедности. Сегодня мы видим, какая партия находится лицом к народу, и кто в реальности считает волю народа ничего не значащей",- заявил Карилайд перед началом голосования.

Комментарии
Copy
Наверх