В Финляндии от свиного гриппа умерло 19 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прекращение деятельности "Врачей без границ" в ДНР грозит распространением эпидемий в регионе.
Прекращение деятельности "Врачей без границ" в ДНР грозит распространением эпидемий в регионе. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

В больницах Финляндии умерло по крайней мере 19 пациентов , больных свиным гриппом. Более сотни человек находятся на лечении в отделениях интенсивной терапии, сообщает fontanka.fi со ссылкой на Ilta-Sanomat.

Так, в Центральной больнице Турку зафиксировано 5 смертельных случаев, при этом главврач допускает, что фактически таких случаев в городе могло быть больше. Сейчас в отделении интенсивной терапии больницы находится 19 человек, в том числе дети. Всего от гриппа лечатся 146 пациентов.

Врачи отмечают, что эта эпидемия гораздо сильнее предыдущей. Болеют, в том числе, здоровые и молодые люди. Как правило, гриппом заражаются непривитые граждане.

В Центральной Университетской больнице Хельсинки (HYKS) на лечении находится 70 человек, и большую часть из них составляют люди трудоспособного возраста, есть среди пациентов и дети. По оценке главврача HYKS Аско Ярвинена (Asko Jarvinen), сейчас Финляндия переживает пик эпидемии, и заразившихся может стать ещё больше.

Смертельные случаи, говорит господин Ярвинен, чаще всего происходят на фоне осложнений других болезней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх