Independent: сделка Британии с ЕС вызывает дебаты между членами союза (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: Matt Dunham/PA Wire/Press Association Images

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Брюссель для обсуждения реформы Евросоюза, однако достичь компромисса будет не так просто, пишет The Independent. 

Речь идет о соглашении, регулирующем условия пребывания Британии в Евросоюзе. Центральные требования Лондона следующие: отменить пособия мигрантам, расширить полномочия британского парламента перед Брюсселем и отказаться от дальнейшего углубления интеграции. Если они не будут выполнены, Британия грозит покинуть ряды союза, сообщает портал Газета.ru.

Многие страны-участницы ЕС имеют прямо противоположные позиции и интересы, пишет издание. Так, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сделка Кэмерона является «компромиссом», на который он готов пойти. Однако в начале февраля он предупредил, что Франция не допустит новых уступок. Эта позиция может создать препятствие для достижения соглашения, так как многие небольшие государства уверены в необходимости его дальнейших корректировок.

Польша, как ожидается, будет одним из ключевых противников сделки. Страна боится, что ограничения социальных льгот для мигрантов затронут интересы многочисленных поляков, которые сейчас работают в Великобритании. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх