Март Лаар представит свою книгу о событиях Второй мировой войны (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Tairo Lutter

Бывший премьер-министр, историк и писатель Март Лаар в среду представит свою новую книгу "Sügissõda II. Käsi mõõgaga" (Осенняя война II. Рука с мечом - BNS), рассматривающую события Второй мировой войны в Эстонии и Финляндии.

„Käsi mõõgaga” следует за первой частью „Sügissõda” (Осенняя война) альтернативной истории „Punane torm tõuseb” (Поднимается красный шторм), сообщил BNS представитель издательства Rahva Raamat.

"Война Эстонии и Советской России идет полным ходом на суше, на море и в воздухе. Сможет ли Эстония дать отпор? Kак сильно подает температура в январе 1940 года? И самое важное - выиграет ли Пауль Керес титул чемпиона мира? На эти и другие вопросы „Käsi mõõgaga” дает ответы",- говорится в предисловии к книге.

"Мои дети сказали бы, что это альтернативная история, и я очень беспокоюсь за то, что из этого выйдет“,- отметил Лаар, знакомя с книгой. По его словам, все описанные события имели место в Эстонии или Финляндии в 1939-1944 годах, а все персонажи книги — реально существовашие люди.

Комментарии (4)
Copy
Наверх