Член партии IRL Майре Аунасте: я проголосовала «против» по ошибке (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майре Аунасте
Майре Аунасте Фото: Sander Ilvest

Депутат фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Майре Аунасте во вторник заверила, что она по невнимательности подала свой голос против исключения проекта об аннулировании Закона о совместном проживании, полагая, что голосует за его исключение.

«Поданный мной голос был, к сожалению, человеческой ошибкой, поскольку я голосовала в последний момент и, естественно, полагая, что голосую за его исключение из производства, - заявила Аунасте в интервью BNS. - Перед этим я целый час слушала выступления представителей только (оппозиционных — BNS) Центристской и Консервативной народной партий, у меня даже руки дрожали и я проголосовала не так».

Аунасте выразила удовлетворение тем, что цена ее ошибки оказалась небольшой и законопроект об аннулировании Закона о совместном проживании все же исключили из делопроизводства. «Я свое мнение о законе не изменила, не изменю его и через полтора месяца», - заверила Аунасте.

Несколько политиков из фракции IRL во вторник не приняли участие в этом голосовании, в то же время, неожиданно для многих против исключения проекта проголосовала Аунасте, которая все это время выступала сторонницей Закона о совместном проживании.

Депутаты от IRL во время голосования находились в зале, однако свои голоса не подали Райво Аэг, Калле Муули, Март Нутть, Юхан Партс и Эйнар Вальбаум, но за прекращение работы над проектом проголосовал Марко Михкельсон.

Выдвинутый 12 депутатами от оппозиции законопроект об аннулировании закона о совместном проживании во вторник был исключен из производства после первого чтения голосами 41 депутата, воздержавшихся не было. Против исключения проекта из производства были 39, не приняло в голосовании участия 12 депутатов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх