Подруга 13-летней девушки: никто в снегу не лежал, но и помочь ей не хотели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht / Scanpix

Сегодня в газете Postimees появилась новость о вечеринке молодых людей в Рапласком уезде, на которой были задержаны 18 пьяных несовершеннолетних подростков. 

Шокирующим обстоятельством этой истории было то, что подростки якобы бросили 13-летнюю девушку в состоянии сильного алкогольного опьянения лежать в сугробе. С редакцией газеты Pärnu Postimees связалась сама героиня этой истории и ее подруга и прояснила некоторые обстоятельства, а также рассказала некоторые обескураживающие подробности вечеринки.

По словам 18-летней девушки, она приехала на базу отдыха, ей сообщили, что кто-то напился до состояния комы и лежит в комнате без сознания. Выяснилось, что это как раз та самая 13-летняя героиня сегодняшних статей в СМИ, которая является подругой обратившейся в редакцию девушки.  

«Никто ей помогать не хотел, все только ерничали, когда я просила помочь», - рассказала совершеннолетняя подруга, добавив, что из сумки пострадавшей уже успели стащить деньги и косметику. В итоге 18-летняя девушка поняла, что помощи ждать неоткуда, взяла подругу, погрузила ее в машину и повезла в больницу. По дороге она позвонила в больницу, где ей сказали, что принять пьяную подругу не смогут, но вышлют на место скорую.

«Нас попросили подождать у автобусной остановки, так мы и сделали. Подруга не валялась в снегу, а было все время до прибытия скорой в машине», - отметила девушка. При этом она подтвердила, что 13-летняя подруга была в беспомощном состоянии, и никто ей не хотел помочь.   

Сама 13-летняя девушка подозреваем, что ей подлили что-то в напиток. «Со всеми, с кем я потом пообщалась, говорили, что напитки были со странным вкусом и очень быстро «ударяли в голову», - отметила она, - Позже мне рассказали, что это был бутират».

Комментарии
Copy
Наверх