Почти половине работников Eesti Raudtee повысят зарплату

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезда Elron.
Поезда Elron. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

 Руководство предприятия AS Eesti Raudtee во вторник подписало коллективный договор с профсоюзом работников железной дороги, в соответствии с которым у работников, получающих зарплату ниже средней по Эстонии, оплата труда вырастет в среднем на 5 процентов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Эстонской железной дороги, отметив, что в договоре определены условия оплаты труда, времени работы и отдыха, социальные гарантии и другие регуляции. Договор подписан сроком до конца 2016 года.

Для работников самым важным пунктом является соглашение о повышении зарплаты. В соответствии с подписанным договором, оплата труда будет повышена работникам, получающим зарплату ниже средней. Работников этой категории на предприятии сейчас почти половина всего трудового коллектива. Повышение зарплаты им составит в среднем 5 процентов.

Коллективный договор подписали председатель правления Eesti Raudtee и генеральный директор предприятия Сулев Лоо и председатель профсоюза работников железной дороги Олег Чубаров.

По словам Лоо, процесс переговоров шел гладко и стороны в ходе конструктивного диалога достигли соглашения. «Наш общий интерес состоит в том, чтобы работники чувствовали себя хорошо. Успех предприятия кроется в том, чтобы люди работали с отдачей, так что наша цель одна и та же — ценить по достоинству людей», - заверил Лоо.

Олег Чубаров отметил, что соглашение выгодно обеим сторонам.

«Для работников на первом месте вопрос повышения зарплаты, которого мы и достигли», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх