Ведущие Нарвской студии ETV+: «Мы будем говорить правду!» (6)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие Нарвской студии ETV+.
Открытие Нарвской студии ETV+. Фото: Irina Tokareva

Сегодня в центре Нарвы, на улице Пушкина состоялось долгожданное событие – открытие нарвской студии канала ETV+ , где будет также находиться и нарвский филиал эстонского представительства Совета министров северных стран.

 Во время открытия в трех  комнатах новой студии яблоку некуда было упасть – на открытие пришли дипломаты, представители местных самоуправлений Ида-Вирумаа, национально-культурных обществ, предприниматели, сотрудники Нарвского колледжа, журналисты.  Традиционную ленточку перерезали председатель правления ЕRR Маргус Алликмаа, директор представительства Совета министров Северных стран в Эстонии Кристер Хаглунд и старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги.

Работу новая студия начнет 9 марта- с этого дня каждую среду  в 20.30 из нарвской студии будет идти часовая дискуссионная передача под названием «Народу – важно»: в этом названии отражена не только идея будущей передачи, но и название пограничного  города (первые три буквы первого и две буквы второго слова составляют «Нарва»). Также еженедельно  репортажи из Нарвы будут включаться в утреннюю передачу «Кофе+», что, по словам ведущей этой передачи Елены Соломиной, должно изменить представление жителей Эстонии об Ида-Вирумаа, как о периферии.

 Ведущими передач  Нарвской студии ETV+ станут трое нарвских журналистов:  редактор  Нарвской студии «Радио 4» Юрий Николаев, главный редактор «Нарвской газеты» Сергей Степанов и выпускающий редактор регионального издания «Виру проспект» Светлана Зайцева.  По мнению ведущих,  от передач из Нарвы зрители ждут в том числе и отражения того, как местные жители воспринимают события, происходящие в Эстонии. «Считается, что только русские из Нарвы могут говорить правду, потому что нас все равно некуда сослать, дальше Нарвы», - пошутил по этому поводу Юрий Николаев.

« В таком виде, как сегодня, вы видите студию в последний раз, с завтрашнего же дня начнется ее оборудование современной техникой, в одном из помещений появится современный режиссерский пульт – словом, здесь будет полномасштабная студия и , как мне хотелось бы подчеркнуть, не просто студия канала  ETV+, но и студия ERR - Эстонской телерадиовещательной корпорации, и здесь смогут снимать свои сюжеты и коллеги из ETV – почему бы нет?», - сказала на открытии студии Дарья Саар.

Кристер Хаглунд отметил, что сотрудничество с каналом ETV+  и его руководителем Дарьей Саар, «человеком, полным идей», считает очень плодотворным, а открытие офиса в Нарве создает возможности для развития сотрудничества и с прежними хорошими партнерами СМСС – местными самоуправлениями, Нарвским колледжем Тартуского университета. Представительство будет открыто три дня в неделю для всех желающих, и сейчас здесь можно познакомиться с фотовыставкой, подготовленной Шведским посольством и институтом Швеции – она посвящена жизни и творчеству выдающейся шведской актрисы, мировой знаменитости и иконе стиля – Ингрид Бергман. 

Маргус Алликмаа подчеркнул, что  русскоязычный канал ETV+  без студии в Нарве – это все равно, что Ромео без Джульетты. На современное оборудование студии было потрачено 120 тысяч евро.

Комментарии (6)
Copy
Наверх